В Петербурге вводится масочный режим в соцучреждениях из-за осложнения эпидемической ситуации

В Санкт-Петербурге из-за осложнения эпидемической ситуации вводится массовый режим в социальных учреждениях и принимается ряд других мер. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач по городу Наталья Башкетова.

В Петербурге вводится масочный режим в соцучреждениях из-за осложнения эпидемической ситуации

В Санкт-Петербурге из-за осложнения эпидемической ситуации вводится массовый режим в социальных учреждениях. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач по городу Наталья Башкетова.

В документе говорится, что в период с 5 по 11 декабря суммарная заболеваемость жителей гриппом и ОРВИ превысила недельный эпидемический порог на 76,7%, уровень недельного эпидемического порога для детей 7-14 лет превышен на 71,1%. Кроме того, увеличилось число нуждающихся в госпитализации больных с тяжелой и среднетяжелой формами респираторной инфекции. 

В связи с этим в городе принимается ряд мер. Так, в учреждениях социального обслуживания всех форм собственности, а также в в стационарных и амбулаторных медицинских организациях вводится масочный режим. Прекращается плановая госпитализация детей в стационары, за исключением пациентов с заболеваниями, при которых отсрочка невозможна. Запрещается допуск посетителей в стационары и учреждения закрытого типа, за исключением лиц, ухаживающих за тяжелыми пациентами.

Что касается образовательных учреждений, то занятия там будут приостановлены в случае отсутствия 20% учащихся.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх