Кого мы потеряли: актеры, музыканты. политики, которых не стало в 2022 году

За минувший год из жизни ушел ряд актеров, музыкантов, дизайнеров, политиков. Все они оставили заметный след в своей сфере деятельности. Кого-то унесла болезнь, кто-то погиб в результате несчастного случая. Вспомним, кого мы потеряли в 2022 году.

Кого мы потеряли: актеры, музыканты. политики, которых не стало в 2022 году

За минувший год из жизни ушел ряд актеров, музыкантов, дизайнеров, политиков. Все они оставили заметный след в своей сфере деятельности. Кого-то унесла болезнь, кто-то погиб в результате несчастного случая. Вспомним, кого мы потеряли в 2022 году.

14 января не стало народной артистки Анастасии Вознесенской - вдовы Андрея Мягкова. Она скончалась в 78 лет, пережив супруга всего на год. Причиной смерти называли последствия перенесенной коронавирусной инфекции.

19 января в возрасте 37 лет скончался французский актер Гаспар Ульель. Он умер в больнице, куда был доставлен после несчастного случая на горнолыжном курорте - актер во время спуска столкнулся с другим лыжником.

24 января ушел из жизни дизайнер Тьери Мюглер. Известно, что в последнее время он страдал от неизлечимого заболевания. Ему было 73 года. 

30 января не стало Леонида Куравлева. У 85-летнего артиста были тяжелые хронические заболевания, а незадолго до смерти его госпитализировали в больницу в Коммунарке, после чего перевели в хоспис. 

31 января в 74 года ушел из жизни режиссер, актер и сценарист Виктор Мережко. Причиной смерти назвали последствия коронавируса.

18 февраля в больнице после перенесенного коронавируса скончались сразу два артиста - Борис Невзоров и Геннадий Юхтин

11 марта после продолжительной болезни скончался писатель, сценарист и кинорежиссер Рустам Ибрагимбеков. 

6 апреля спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил о смерти основателя ЛДПР Владимира Жириновского. Политик был госпитализирован в начале февраля с тяжелой формой коронавируса. Он скончался в 75 лет.

14 мая в своем доме в Москве в возрасте 74 лет скоропостижно скончался Ренат Ибрагимов. Сообщалось, что причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

26 мая стало известно о смерти 67-летнего актера Рэя Лиотты. Он скончался во сне, когда находился в Доминиканской республике, где шли съемки фильма с его участием.

27 мая не стало одного из основателей группы Depeche Mode Энди Флетчера. Позже стало известно, что он скончался из-за проблем с сердечно-сосудистой системой - у него произошло расслоение аорты. Музыканта не стало на 61-м году жизни.

22 июня скончался певец Пьер Нарцисс. Вдова рассказывала, что он страдал целым рядом заболеваний и готовился к операции. 

23 июня не стало солиста группы "Ласковый май" Юрий Шатунов. 48-летний артист скончался в машине скорой помощи по пусти в больницу, куда его везли из-за проблем с сердцем. 

2 июля в 101 год скончался создатель образа Чебурашки - художник-аниматор Леонид Шварцман. 

8 июля в больнице скончался бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Он получил огнестрельные ранения в результате покушения во время выступления на публике.

31 августа в 91 год после долгого тяжелого заболевания ушел из жизни единственный президент СССР Михаил Горбачев. 

8 сентября не стало королевы Великобритании Елизаветы II. Она скончалась в 96 лет. К тому моменту она считалась самым долгоправящим и старейшим монархом в британской истории. В официальном заключении причиной смерти указана старость.

13 сентября в 91 год ушел французский режиссер Жан-Люк Годар.

27 сентября скончался Борис Моисеев. Заслуженного артиста не стало на 69-году жизни. Ранее он перенес инсульт, после чего так и не смог восстановиться.

29 сентября рэпер Coolio был найден мертвым в доме своего друга. У него произошла остановка сердца.

8 ноября на 77-году ушел из жизни лидер рок-группы Nazareth Дэн Маккаферти. У него была хроническая болезнь легких.

30 ноября после тяжелой болезни в 96 лет скончался бывший председатель КНР Цзян Цзэминь. Он занимал этот пост на протяжении 10 лет - с 1993 по 2003 год.

24 декабря умер юморист Александр Пономаренко. В последнее время он боролся с онкологическим заболеванием.

29 декабря не стало сразу трех знаковых фигур. В реанимации скончался Эдуард Артемьев - создатель музыки ко многим известным картинам. 85-летнего композитора госпитализировали в начале декабря с пневманией, а затем из-за ухудшения состояния перевели в реанимационное отделение.

В тот же день в 82 года ушел легендарный бразильский футболист Пеле. Он страдал от онкологического заболевания и в последнее время находился под присмотром врачей.

Еще одна потеря - дизайнер Вивьен Вествуд. Основательница стиля панк в высокой моде скончалась в 81 год.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх