В Аргентине наблюдается бум "родильного туризма" среди россиянок

В Аргентине наблюдается бум так называемого "родильного туризма" среди россиянок. Речь идет о практике поездок в другую страну с целью рождения и получения гражданства для ребенка. Аргентинский паспорт дает право безвизового въезда во многие страны.

В Аргентине наблюдается бум

В Аргентине наблюдается бум так называемого "родильного туризма" среди россиянок. Речь идет о практике поездок в другую страну с целью рождения и получения гражданства для ребенка.

В 2022 году в страну приехали 2000-2500 тысяч россиян, многие из которых - беременные женщины, сообщил The Guardian глава консульского отдела посольства России в Аргентине Георгий Полин. Предполагается, что в 2023 году их число может увеличиться до 10 тысяч.

Россиянам не требуется виза для въезда в Аргентину. Многие из тех, кто приехал в эту страну с целью рождения ребенка, теперь планируют там остаться.

Популярность Аргентины объясняется тем, что родившийся там ребенок автоматически получает гражданство этой страны. К тому же в течение двух лет его могут получить и родители. Аргентинский паспорт дает право на безвизовый въезд в 171 страну без визы, включая ЕС, Великобританию и Японию.

Помимо возможности получить гражданство россиянки выбирают Аргентину из-за высокого качества медицинского обслуживания, отмечает издание.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх