Ушла Майя Менглет - звезда фильма "Дело было в Пенькове"

Актриса Майя Менглет скончалась на 88-году жизни. Последние годы жизни "советской Софи Лорен" прошли в Австралии, в Мельбурне, куда она переехала много лет назад. Звезда большого экрана скончалась 19 января, однако печальное событие получило огласку с опозданием на двое суток.

Ушла Майя Менглет - звезда фильма

Актриса Майя Менглет скончалась на 88-году жизни. Последние годы жизни "советской Софи Лорен" прошли в Австралии, в Мельбурне. Звезда большого экрана скончалась 19 января, однако печальное событие получило огласку с опозданием на двое суток.

Причина смерти знаменитой актрисы не называется. Известно, что Менглет переехала в Австралию вместе со своей семьей много лет назад. При этом причины принятого решения о смене места жительства актриса не называла.

В свое время Менглет сыграла роли в двух десятках фильмах. Самой известной работой считается кинокартина "Дело было в Пенькове". Также в свое время артистка выступала на сцене театра имени Станиславского (до начала девяностых годов). "Советской Софи Лорен" актрису называли за большое внешнее сходство с итальянской коллегой.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх