Генпрокурор Игорь Краснов отчитался по статистике уголовных дел о «распространении недостоверной информации о российской армии»

С момента появления в УК РФ этой злободневной статьи, прокуратурой при содействии энтузиастов-волонтеров, следящих за соцсетями и каналами, было выявлено 187 таких фактов. В суд были направлены уголовные дела по 78 преступлениям в отношении 67 человек. Сколько из них оштрафованы, а сколько реально сели - Краснов не уточнил.

Генпрокурор Игорь Краснов отчитался по статистике уголовных дел о «распространении недостоверной информации о российской армии»

С момента появления в УК РФ этой статьи, прокуратурой при содействии энтузиастов-волонтеров, следящих за соцсетями и каналами, было выявлено 187 таких фактов. В суд были направлены уголовные дела по 78 преступлениям в отношении 67 человек. Сколько из них были оштрафованы, а сколько осуждены - Краснов не уточнил.

Кроме того, прокуратура направила в Роскомнадзор более тысячи семисот требований о внесудебной блокировке сайтов и ограничении доступа к информации в мессенджерах. Это почти втрое больше, чем годом ранее.

Всего же за прошлый год, по данным Краснова, Роскомнадзор заблокировал или удалил публикации более чем со 190 тыс. интернет-страниц, в том числе 125 тыс. - с недостоверной информацией об СВО.

Таким образом, благодаря усилиям правоохранительных органов Рунет в отношении армии очевидно стал достовернее и чище.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх