Правительство задумалось о создании реестра запрещенных и списка одобренных видеоигр

Кроме того, там предлагают предустанавливать отечественные программы родительского контроля на продающиеся в РФ компьютеры. Эти и другие идеи по защите детей от «негативного влияния видеоигр» аппарат правительства попросил оценить Генпрокуратуру и министерства.

Правительство задумалось о создании реестра запрещенных и списка одобренных видеоигр

Кроме того, там предлагают предустанавливать отечественные программы родительского контроля на продающиеся в РФ компьютеры. Эти и другие идеи по защите детей от «негативного влияния видеоигр»  аппарат правительства попросил оценить Генпрокуратуру и министерства, сообщает "Коммерсантъ"

Большинство идей выдвинула профильная комиссия совета законодателей при Федеральном собрании. Там уверены, что в популярных видеоиграх внедрены «способы влияния на сознание и подсознание», а также «вредоносные программы и запрещенный контент».

Идея хорошая, но как она сработает - это ещё вопрос. Потому что запретный плод сладок и в "запрещенные игры" не исключено, что как раз играть будут активнее и охотнее. Прямо по реестру. А предустановка программ родительского контроля будет мешать, и ее в большинстве случаев будут сносить сразу же.

Но для защиты самых юных игроманов при доброй воле их родителей должно сработать.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх