Минобороны предложило ограничить список банков для выплат военным особо доверенными

Денежное довольствие, зарплату и другие выплаты военнослужащим сейчас могут перечислять 77 банков. В оборонном ведомстве считают, что большое количество банков, в том числе с привлечением иностранного капитала, создает проблемы в плане возможных утечек секретной информации.

Минобороны предложило ограничить список банков для выплат военным особо доверенными

Денежное довольствие, зарплату и другие выплаты военнослужащим сейчас могут перечислять 77 банков. В оборонном ведомстве считают, что большое количество банков, в том числе с привлечением иностранного капитала, "создает предпосылки доступа третьих лиц к персональным данным личного состава, раскрывает принадлежность к ВС РФ, а также места дислокации органов военного управления, соединений, воинских частей и организаций ВС РФ".

Минобороны предлагает ограничить число банков, поручив эти операции полевым учреждениям Банка России и ряду банков, список которых определит правительство, сообщает РБК со ссылкой на законопроект. Документ был одобрен на заседании правительственной комиссии по законопроектной деятельности и уже получил заключения Минюста и Счетной палаты.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх