Представители Абрамовича заявили, что он не имеет доступа к деньгам от продажи "Челси"

Деньги от продажи Романом Абрамовичем футбольного клуба "Челси" могут пойти на поддержку пострадавших от событий на Украине. Бизнесмен, попавший под санкции, продал клуб в мае 2022 года. Представители бизнесмена утверждают, что сам он доступа к средствам не имеет.

Представители Абрамовича заявили, что он не имеет доступа к деньгам от продажи

Представители Романа Абрамовича утверждают, что он не имеет доступа к средствам от продажи футбольного клуба "Челси". Таким образом они отреагировали на сообщения, что средства могут быть направлены в фонд поддержки пострадавших от событий на Украине.

Роман Абрамович продал "Челси" в мае 2022 года. Консорциум, возглавляемый американским инвестором Тоддом Бёли, согласился купить его за £4,25 млрд ($5,2 млрд). Уже тогда сообщалось, что условием одобрения сделки были гарантии, что выручка от продажи будет использована в гуманитарных целях и не принесет прямой или косвенной выгоды Абрамовичу. Сам бизнесмен заявлял, что намерен направить деньги в благотворительный фонд помощи пострадавшим из-за событий на Украине, который будет создан по его распоряжению.

Как пишет The Telegraph со ссылкой на источники, £2,3 млрд (около $2,8 млрд), вырученные Абрамовичем от продажи клуба, будут направлены в фонд поддержки жертв событий на Украине. Власти Великобритании готовы передать средства неназванному фонду, однако перед этим необходимо получить одобрение ЕС.

В пресс-офисе Абрамовича заявили, что он не имеет доступа к средствам от продажи клуба и не участвует в процессе их распределения. Деньги находятся в распоряжении британских властей. Там добавили, что бизнесмен намеревался направить деньги в фонд для нужд жертв с обеих сторон конфликта между Россией и Украиной, но они на его счет так и не поступили.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх