Нина Останина предложила лишать материнского капитала россиянок, которые отправляются рожать за рубеж

Нина Останина предложила лишать материнского капитала россиянок, которые отправляются рожать за рубеж. По ее мнению, эти деньги следует направить на повышение рождаемости в России.

Нина Останина предложила лишать материнского капитала россиянок, которые отправляются рожать за рубеж

Нина Останина предложила лишать материнского капитала россиянок, которые отправляются рожать за рубеж. По ее мнению, эти деньги следует направить на повышение рождаемости в России.

"Этот маткапитал можно направить на рождение четвертого, пятого детей в нашей стране", - заявила Останина, возглавляющая думский комитет по вопросам семьи, женщин и детей, в разговоре с Национальной службой новостей.

По данным, которые ранее озвучивал спикер ГД Вячеслав Володин, свыше 25 тысяч россиянок выезжали в страны Запада и Южной Америки для рождения ребенка с целью последующего получения гражданства. Останина считает, что этот "дурной пример показала так называемая элитка", которая "уезжает за границу, рожает там детей, получает второе гражданство, а сюда приезжает зарабатывать деньги". В качестве примера она упомянула Кристину Орбакайте.

В то же время Нина Останина признала, что власти "не все сделали, чтобы женщинам было здесь комфортно". "Давайте задумаемся, почему мы перестали быть такой страной, которая благополучна для женщин", - предложила она.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх