Минобороны России опровергает сообщения о массовых увольнениях офицеров ДНР и ДНР

Телеграм-канал Минобороны выпустил сообщение, в котором отрицает сообщения "отдельных источников" и военково о якобы начавшихся увольнениях офицеров ДНР и ЛНР. В сообщении утверждается, что и одного приказа Минобороны России об увольнении военнослужащих не существует и не издавалось.

Минобороны России опровергает сообщения о массовых увольнениях офицеров ДНР и ДНР

Телеграм-канал Минобороны России выпустил сообщение, в котором отрицает сообщения "отдельных источников" и военково о якобы начавшихся увольнениях офицеров ДНР и ЛНР. В сообщении утверждается, что и одного приказа Минобороны России об увольнении военнослужащих не существует и не издавалось.

В Минобороны России опровергли сообщения о якобы идущем массовом увольнении офицеров 1-го Донецкого и 2-го Луганского армейских корпусов после их вхождения в состав российских вооруженных сил". В сообщениии подчеркивается, что с 1 января 2023 года "личный состав 1-го армейского Донецкого корпуса и 2-го гвардейского армейского Луганско-Северодонецкого корпуса в полном составе с техникой, вооружением и материальными средствами включены в состав Вооруженных Сил Российской Федерации", а информация о якобы увольнении после принятия в состав ВС России офицеров данных армейских корпусов абсолютно не соответствует действительности.

Сообщения о начавшихся сокращениях появились сегодня в ряде телеграм-каналов и их активно обсуждают военкоры и популярные блогеры-миллионники. Причем мнения по поводу, должны ли военнослужащие ДНР и ВНР сохранить свои звания и должности после включения в российские ВС, довольно заметно расходятся. Тот же экс-министр обороны ДНР Гиркин считает, что без аттестации обойтись нельзя, потому что в ряде случаев звания и должности ранее элементарно покупались. При этои он отмечает и то, что в отдельных случая младшие командиры бывших ВС ДНР и ЛНР куда опытнее и лучше подготовлены на практике, чем многие армейские офицеры.

"Ни одного приказа Минобороны России об увольнении военнослужащих 1-го армейского Донецкого корпуса и 2-го гвардейского армейского Луганско-Северодонецкого корпуса не существует и не издавалось", а все военнослужащие данных соединений, "достойно и самоотверженно выполняют боевые задачи в рамках специальной военной операции", - сообщает МО РФ

 @mod_russia

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх