Чехи оценили украденного коня Кадырова в 18 тысяч, а сам Кадыров - в 10 миллионов долларов

В Чехии полиция расследует кражу скакуна английской породы, принадлежащего Рамзану Кадырову. Глава Чечни, комментируя эту информацию, заявил, что жеребец стоит не менее 10 миллионов долларов. Конь по кличке Зазу был включен в перечень имущества Кадырова, замороженного в рамках международных санкций.

Чехи оценили украденного коня Кадырова в 18 тысяч, а сам Кадыров - в 10 миллионов долларов

В Чехии полиция расследует кражу скакуна английской породы, принадлежащего Рамзану Кадырову. Глава Чечни, комментируя эту информацию, заявил, что жеребец стоит не менее 10 миллионов долларов.

Конь по кличке Зазу был включен в перечень имущества Рамзана Кадырова, замороженного в Чехии в рамках международных санкций. Как сообщила чешская полиция, жеребец был украден из конюшни в селе Крабчице в ночь на 4 марта. Стоимость коня, по оценкам ведомства, составляет порядка 400 тысяч чешских крон (около $18 тыс.).

Рамзан Кадыров с такими оценками категорически не согласился и попросил не занижать ценность скакуна. "Наверняка это искусственное занижение связано с какими-то финансовыми махинациями ответственных за его содержание и уход, только вот чистокровный Зазу стоит не менее $10 млн. ", - заявил он.

Глава Чечни выразил возмущение фактом кражи и отсутствием у полиции результатов расследования. Он также заявил, что переживает, что лошадь может попасть в плохие руки. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх