Объявлены победители кинопремии "Оскар"

В США прошла церемония вручения премии "Оскар". Триумфатором стала картина "Все везде и сразу" - она получила награды практически во всех основных номинациях, включая "Лучший фильм". Картина "На западном фронте без перемен" названа лучшим фильмом на иностранном языке, а в категории "Лучший документальный фильм" победила лента "Навальный".

Объявлены победители кинопремии

В США прошла церемония вручения премии "Оскар". Триумфатором стала картина "Все везде и сразу" - она получила награды практически во всех основных номинациях, включая "Лучший фильм".

Лента была награждена за режиссуру, оригинальный сценарий и монтаж, а сыгравшие в ней Мишель Йео и Джейми Ли Кертис получили статуэтку в категории "Лучшая актриса" и "Лучшая актриса второго плана" соответственно. Ке Хюи Куан был назван лучшим актером второго плана. 

В номинации "Лучший актер" был награжден Брендан Фрейзер за роль в картине "Кит". За лучший адаптированный сценарий награду получил фильм "Говорят женщины", за визуальные эффекты - "Аватар: Путь воды", лучший звук - "Топ Ган: Мэверик".

Картина "На западном фронте без перемен" названа лучшим фильмом на иностранном языке, а также была награждена за операторскую работу, работу художника-постановщика и музыку.

Лента "Навальный" победила в категории "Лучший документальный фильм".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх