Андрей Воробьев: в этом году в Подмосковье благоустроят 450 объектов городской инфраструктуры

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в интервью подробно рассказал о темах, вынесенных на обсуждение в ходе его недавней встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. По словам руководителя региона, особое внимание было уделено совершенствованию общественных пространств и комплексному благоустройству Подмосковья.

Андрей Воробьев: в этом году в Подмосковье благоустроят 450 объектов городской инфраструктуры

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в интервью радио Sputnik подробно рассказал о темах, вынесенных на обсуждение в ходе его недавней встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. По словам руководителя региона, особое внимание было уделено совершенствованию общественных пространств и комплексному благоустройству Подмосковья.

«У нас сегодня благоустраивается 16 лесопарков, проводится чистка леса, устанавливается видеонаблюдение, туалеты, внедряется сервис», – сообщил Андрей Воробьев. В 2023 году в регионе будут усовершенствованы 450 объектов, добавил он. По его словам, добиваться высоких темпов благоустройства во всем регионе помогло не увеличение числа чиновников, а их переориентация на «то, что больше всего беспокоит наших жителей».

Среди благоустраиваемых объектов – зоны для пешеходов, парки, набережные, городские площади, детские площадки, прилегающие к станциям МЦД территории, освещение. В скором времени начнется благоустройство семи лесопарков, строительство 135 площадок для детей.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх