Экс-генерала Дениса Сугробова выпустят по УДО

Экс-генерала Дениса Сугробова, возглавлявшего ранее Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России, выпустят на свободу по УДО. Суд удовлетворил его прошение об условно-досрочном освобождении. В 2017 году Сугробова приговорили к 22 годам тюрьмы, из которых он отсидел только шесть.

Экс-генерала Дениса Сугробова выпустят по УДО

Экс-генерала Дениса Сугробова, возглавлявшего ранее Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России, выпустят на свободу по УДО. Суд удовлетворил его прошение об условно-досрочном особождении.

Сугробов был арестован в мае 2014 года по делу о превышении должностных полномочий, а также организации и участии в преступном сообществе. В 2017 году его приговорили к 22 годам лишения свободы и лишили звания генерала.

Подчиненные Сугробова тогда получили от 4 до 20 лет колонии. Один из них, Борис Колесников, который считался одним из основных обвиняемых, был осужден посмертно - в июне 2014 года он погиб, выпав из окна после допроса в СК.

В декабре того же года Верховный суд сократил Сугробову срок до 12 лет. Смягчили наказание и его подчиненным. Теперь же суд решил удовлетворить прошение Сугробова об освобождении по УДО.

В пресс-службе Скопинского районного суда Рязанской области уточнили, что ходатайство удовлетворено частично - в освободении от дополнительного наказания Сугробову отказали.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх