Сотовые операторы пожертвовали 1 млн долларов на образование

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Североамериканские операторы AT&T, Verizon Wireless, Sprint Nextel и T-Mobile USA сообщили о совместной инициативе по продвижению знаний о мобильном широкополосном доступе среди малообеспеченных представителей молодежи.

Совместный вклад в размере 1 млн долларов поступит на счет вашингтонской One Economy, некоммерческой организации, изыскивающей способы донесения технологий и информации людям с низким уровнем дохода.

Пожертвованные средства пойдут на программу Wireless Digital Connectors, предназначенную для 360 молодых людей в возрасте от 14-21 лет. В ее рамках будет проведено годовое 200-часовое обучение беспроводным технологиям. Участники получат сведения о существующих мобильных приложениях для здравоохранения, экономики и правительства, а также о безопасном использовании связи за рулем.

Кроме того, у молодежи будет возможность изучить технологии создания мобильных приложений, в том числе дизайн интерфейсов, HTML и JavaScript, — самые талантливые смогут создать программы, отвечающие интересам и приносящие пользу их сообществу.


По материалам Computerworld

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 8 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх