LG Nexus 5: прелесть!

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Следующий Nexus-телефон появится в октябре.

LG трудится над Android-смартфоном, который проходит под кодовым обозначением Megalodon. Не исключено, аппарат станет следующим Nexus-устройством, намеченным Google к октябрьскому релизу. Следует понимать, что интернет-гигант с особой тщательностью относится к выбору партнеров в Nexus-программе, поэтому не факт, что именно LG будет выбрана производителем пятого по счету Nexus-коммуникатора.

Как полагают в Android and Me, LG Megalodon работает под началом четырехъядерного 2,3-ГГц процессора Qualcomm Snapdragon 800, на базе которого еще не выпущено ни одного изделия. Экран с диагональю 5,2 дюймов и разрешающей способностью 1920 на 1080 пикселей идет с дисплейной OLED-панелью. Объем оперативной памяти составляет 3 Гбайт — сегодня все топовые смартфоны оснащены ОЗУ емкостью 2 Гбайт. На выбор будут доступны три варианта смартфона, различающиеся объемом флеш-накопителя: на 16, 32 и 64 Гбайт. О наличии либо отсутствии слота флеш-карт формата microSD пока ничего не известно.

Тыловая камера оборудована 16-мегапиксельным датчиком авторства OmniVision Technologies. Сенсор очень производителен, умея снимать 4K-видео на скорости 30 кадров/с. Прочие его характеристики включают 1080p60-видеозахват, HDR-режим для фото и видео, оптическую стабилизацию изображения, технологию обратной подсветки второго поколения.

Фронтальная 2,1-мегапиксельная камера может записывать 1080p30-видео. Установлена батарея на 3300 мАч. Передняя сторона телефона несет стереодинамики — подобно HTC One. Коммуникации опираются на универсальный модем Qualcomm RF360, который поддерживает сотовую связь 2G, 3G и 4G во всех мыслимых стандартах (GSM/EDGE, WCDMA, CDMA 1x, EV-DO, TD-CDMA, FDD-LTE, TDD-LTE) и на любых частотах.

Не исключено, LG Megalodon не столь силен, как предполагается, иначе он легко получит статус «телефона мечты». Проблема в том, что Google обязана выставить ценник на Nexus 5 в пределах доступных 300-400 долларов, дабы подпитать высокий потребительский спрос — такой же, как к нынешнему Nexus 4. Но что тогда останется на долю самой LG, ведь ей всё равно придется выпускать тот же Optimus G II: какими «изюминками» и «фишками» корейская компания оправдает более высокую стоимость последнего?


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 18 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх