BlackBerry осудила iPhone

   Автор статьи: Марк Губарев

… за изрядно устаревший характер мобильной платформы iOS.

Торстен Хайнс, исполнительный директор BlackBerry, в интервью изданию Australian Financial Review напал на Apple iPhone.

Руководитель сообщил, что недавно представленный Samsung Galaxy S 4, а также ряд прежде анонсированных высококлассных коммуникаторов доказали, что iPhone потерял значительную долю своего лидерства на смартфонном рынке. По мнению топ-менеджера, уровень новаций в отрасли настолько высок, что, если его не нагонять, поезд попросту уйдет. Указывая на iOS, Торстен Хайнс напомнил, что мобильная Apple-платформа затерялась во тьме: за ее почти шестилетнюю историю каких-то особых подвижек по части пользовательского интерфейса не наблюдается.

Между тем глава BlackBerry очень тепло относится к компании Стива Джобса: «Apple проделала фантастическую работу, дабы вывести сенсорные устройства на рынок. Она совершила невероятное с пользовательским интерфейсом. И есть причины, почему ее изделия так успешны, поэтому нам следует согласиться и принять ее культовый, знаковый статус».

Что касается BlackBerry Z10, первого смартфона на новейшей операционной системе BlackBerry 10, директор указал, что он предлагает более совершенную многозадачность, нежели iPhone. К моменту скорого появления коммуникатора на рынке США, число приложений в онлайновом магазине BlackBerry World должно достичь отметки в 100 тыс. наименований. Сейчас ведутся переговоры о разработке нативных клиентов для служб Instagram и Netflix.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 19 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх