LG подаст на Galaxy S 4 в суд

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… обвинив в нарушении запатентованных технологиях слежения за глазами пользователя.

Конкуренция между корейскими гигантами, Samsung и LG, нагревается, и, вероятно, усилится: первая готовит устройства на новой открытой платформе Tizen, а вторая тесно дружит с Google на ниве Nexus-программы.

Нынешняя суматоха увязана с отслеживающей взгляд пользователя технологией, которую Samsung эксплуатирует в Galaxy S 4: достаточно отвести глаза от экрана, чтобы функция Smart Pause смартфона поставила видеовоспроизведение на паузу.

LG еще до презентации Galaxy S 4 добавила к своему флагману Optimus G Pro такую же возможность — Smart Video, причем не поленилась запатентовать технологию еще в 2009 году, пополнив алгоритмы слежения за глазами и головой, пакет которых начала собирать в 2005-м.

Теперь LG вознамерилась выяснить, не посягает ли Samsung на ее зарегистрированные изобретения. Более того, между Galaxy S 4 и Optimus G Pro есть немало похожестей: например, одновременная съемка тыловой и фронтальной камерами присутствует в обоих смартфонах — в первом такой режим называется Dual Camera, а во втором носит имя Dual Recording.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 20 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх