Nvidia: Windows RT — сплошное разочарование

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… но Microsoft может с этим разобраться.

Джэнь-Сунь Хуан, глава Nvidia, выступая на мероприятии GPU Technology Conference, выразил разочарование относительно Windows RT, операционной системы Microsoft для планшетных компьютеров: «Windows RT расстроила потому, что мы надеялись продать больше устройств, чем получилось по итогам».

Комментарий сооснователя и бессменного руководителя Nvidia поступил вслед за свидетельством Джей Кей Шина, исполнительного директора Samsung, который признал, что смартфоны и планшеты на Microsoft-платформах реализуются не слишком успешно.

Без оглядки на досаду Джэнь-Сунь Хуан уверен, что Редмонду по силам исправить ситуацию в будущем: «Для Microsoft важно продолжать вкладывать в Windows RT независимо от плохих продаж, и в конечном итоге всё наладится, тем паче это направление слишком важно для компании».

Что интересно, как заметил топ-менеджер, если бы почтовый клиент Microsoft Outlook был доступен для Windows RT, тогда бы всё оказалось куда лучше: «Потребители ждут тонкий ПК с длительной автономностью и совместимостью с Outlook».


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 20 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх