Galaxy S 4: движущая сила Samsung

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Новейший Android-коммуникатор поможет увеличить разрыв с Nokia.

Samsung без сомнений продаст много Galaxy S 4: кажется, следует ждать более высокого спроса, чем на Galaxy S III, — без оглядки на внешнюю схожесть между ними.

Как полагают эксперты HIS iSuppli, корейский Android-флагман станет той движущей силой, которая будет способствовать усилению присутствия Samsung на смартфонной арене так, что превосходство над находящимся на втором месте производителем мобильных устройств увеличится вдвое по отношению к результатам прошлого года. Если в 2012 году в исчислении количества реализованных девайсов Samsung опережала Nokia на 5%, значит, в текущем 2013-м разрыв превысит 10%.

Согласно сведениям IBK Securities, Сеул надеется продать минимум 10 млн Galaxy S IV в первый же месяц торговли. В Jefferies & Company считают, что Samsung грезит о невероятном 100-млн спросе на новинку.

В целом же, как полагают в Unwired View, амбициозные планы корейцев нацелены на реализацию удвоенного по сравнению с Galaxy S III количества Galaxy S IV: если первый раскупили в объеме 20 млн за 100 дней, значит, надежды на последний вращаются в пределах 40 млн штук за такой же период розничной доступности.

Сама Samsung недавно сообщила, что Galaxy S III, поступивший в розницу в конце мая 2012 года, реализован в количестве 50 млн экземпляров по всему миру.

Высокий спрос на корейские изделия определен не только их повсеместным присутствием на полках любых магазинов вкупе с огромными финансовыми вливаниями в маркетинг и продвижение, но и субъективной, зачастую иррациональной любовью потребителей.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 22 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх