Два следующих iPhone уже разработаны

   Автор статьи: Марк Губарев

… еще при жизни Стива Джобса.

Джордж Гаскон, окружной прокурор Сан-Франциско, стремясь решить проблему частого воровства смартфонов, встретился с операторами и производителями устройств, включая Apple, чей iPhone крадут в половине случаев, зафиксированных в городе.

Увы, прокурор остался разочарованным от переговоров с операторами, и надеялся, что Apple сможет чем-то помочь. Однако всё вышло даже еще хуже.

Майкл Фоулкс, представитель Купертино по связям с правительством, говорил очень много и красиво, но по существу ничего нужного не родил. Однако всплыл любопытный факт: оказывается, два грядущих поколения iPhone уже разработаны и одобрены Стивом Джобсом — до его смерти осенью прошлого года.

Американские регуляторы раздумывали над внедрением в телефоны особого, активируемого дистанционно механизма, который бы блокировал украденный мобильник. Но здесь может возникнуть ряд проблем, в том числе связанных с ложными сообщениями о воровстве.

В любом случае, раз пара поколений iPhone уже придуманы под руководством «яблочной» иконы, инвесторы могут сбавить оборот волнений, почему же акции их любимой Apple падают.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 2 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх