Продукция Lenovo становится ТАЧнее

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Компания делает упор на устройства с touch-экранами.

Сегодня Lenovo предлагает потребителям самые разные девайсы, начиная с мобильных телефонов и заканчивая ультрабуками, ориентированными на бизнес-аудиторию.

Что касается первой категории продуктов, то компания не стремится конкурировать с другими производителями в сегменте флагманских смартфонов. Пока ее вполне устраивает ценовой сектор 8000-15000 рублей. Все предлагаемые ей сегодня модели (А800, S720, S890, P770) собраны на одной платформе МТК 6577 и имеют схожую производительность. Главное же их отличие друг от друга заключается в размере экрана, емкости батареи и цвета корпуса.

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Тем не менее, есть основания полагать, что Lenovo со временем захочет потягаться с другими производителями и в сегменте флагманских аппаратов. По крайней мере, одна подобная модель уже демонстрировалась на специализированных выставках.

Речь идет о смартфоне К900, в котором использована платформа Intel Z2580 и 5,5-дюймовая IPS матрица разрешением 1920х1080 точек.

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Так же компания продолжает развивать и свое планшетное направление. Похоже, что и в этом классе устройств она придерживается той же стратегии, что и со смартфонами. А именно — выпускать модели, построенные на одной платформе, но различающиеся размером экрана и другими потребительскими качествами.

Летом Lenovo обещает выпустить 10-дюймовую модель S6000 и планшет А3000, оснащенный 7 дюймовым экраном. Так же будет доступен аппарат бюджетного класса А1000.

Lenovo

Lenovo

А устройство Horizont27 назвать планшетом и язык не поворачивается. Диагональ его сенсорного экрана — 27 дюймов! Главное назначение этого настольного аппарата — домашние развлечения. Благодаря наличию встроенной батареи, обеспечивающей устройству 2 часа непрерывной работы, этот планшет можно использовать в любом подходящем месте, например, на журнальном столике или диване.

Благодаря необычному форм-фактору, Horizont27 позволяет играть даже в аэрохоккей. Кроме того, специально для него разработана электронная «кость».

Устройство будет поставляться с большим количеством предустановленных игр и развивающих программ.

Lenovo

Значительно обновили в Lenovo линейку портативных компьютеров. Как заявил Юрий Корчагин, отвечающий в компании за направление потребительских ноутбуков, а самое ближайшее время станет доступна модель Yoga 11, выполненная на новых процессорах Intel.

Lenovo

Lenovo

Так же в компании планируют оснастить практически все модели своих ноутбуков сенсорными экранами.

Уже сейчас в продаже доступны подобные мультимедийные аппараты Z400 и Z500, а так же U310 и U410.

Lenovo


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 2 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх