Не будет никакого Facebook-телефона

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… а лишь фирменная модификация Android-платформы.

 

Facebook, крупнейшая социальная сеть планеты, проведет в Сан-Франциско 4 апреля в 21:00 по Москве мероприятие под слоганом «Приходите посмотреть наш новый дом на Android». Есть мнение, что будет выпущен Facebook-телефон в партнерстве с HTC, которая уже давно сотрудничает с детищем Марка Цукерберга: помните коммуникаторы ChaCha и Salsa образца 2011 года?

Однако, как полагают обозреватели Android Police, никакого брендированного мобильника ждать не следует. Будет предложен Facebook Home, фирменное средство запуска приложений, разворачиваемое поверх оболочки HTC Sense 4.5 и Android 4.1.2. Другими словами, речь идет о расширении существующей интеграции Facebook-клиента в Android-платформу: без модификации последней, а лишь с улучшением взаимодействия с социальной сетью.

Так, типичный домашний Android-экран уступит место домашней Facebook-странице. Приложения камеры и сообщений будут заменены на фирменные программы социальной сети, тем паче таковые уже выпущены для «зеленого робота».

По мнению «Нью-Йорк таймс», лончер Facebook Home будет показан в составе нового HTC-смартфона, но исключительно в доказательных целях. Новинка идет с поддержкой не только HTC Sense, но и Samsung TouchWiz, а также фабричной Google-системы. Стало быть, Facebook Home появится на витринах магазина Google Play.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 2 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх