HTC First: первый Facebook-телефон

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Анонсирован первый Android-смартфон, получивший интеграцию с Facebook Home.

Питер Чу, глава HTC, представил публике First, первый смартфон, который специально подготовлен под Facebook Home, интерфейс, превращающий в потенциале любой Android-коммуникатор в полезный и удобный социально ориентированный инструмент.

«Сотовик» подробно докладывал о новинке в материале «Facebook Home: новый дом на Android».

HTC First относится к среднеклассовым устройствам: 4,3-дюймовый экран 1280×720, двухъядерный 1,4-ГГц процессор Qualcomm MSM8930AA Snapdragon 400, 1 Гбайт оперативной памяти, 16-Гбайт флеш-накопитель без слота microSD-карт, тыловая 5-мегапиксельная камера со вспышкой и 1080p-видеозаписью, фронтальная 1,6-мегапиксельная камера, LTE-коммуникации, несъемная батарея на 2000 мАч, Android 4.1 Jelly Bean.

Коммуникатор, который появится 12 апреля, идет с операторской привязкой и подготовлен в светло-голубом, белом, красном и черном исполнениях.

Несмотря на заявления Цукерберга, будто не пришлось модифицировать Android-платформу, дабы развернуть на ней Facebook Home, HTC сообщила, что она пошла на это, дабы наделить First некоторыми возможностями, которые отсутствуют в загружаемой из Google Play Store версии Home.

Так, помимо общей оптимизации, тайваньский смартфон умеет показывать на домашнем экране все без исключения уведомления (а не только Facebook-ориентированные), которые должны были поступить в стандартный Android-лоток уведомлений: например, уведомления электронной почты, календаря, доступных Wi-Fi-сетей и т. п. Кроме того, на HTC First доступен жест смахивания вверх, выводящий ярлыки приложений, и жест смахивания вправо, открывающий панель Google-поиска.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 5 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх