Nokia Lumia 928: в середине мая

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Осталось не так много времени до появления нового флагманского смартфона на Windows Phone 8.

Известно, что Nokia готовит Lumia 928, Windows Phone 8-флагман для абонентов американского оператора Verizon Wireless. Очевидно, для международного рынка новинка сменит название.

Если ранее считалось, что аппарат будет анонсирован в апреле, теперь сроки перенеслись на 15 мая. Мероприятие пройдет в Лондоне.

Nokia Lumia 928, проходящий под кодовым обозначением Catwalk или Laser, выступает вариантом Lumia 920 с рядом заметных модификаций. Корпус смартфона выполнен из алюминия вместо нынешней поликарбонатной пластмассы. Тыловая 8-мегапиксельная PureView-камера, сейчас идущая с двойной светодиодной вспышкой, дополнена ксеноновой вспышкой. 4,5-дюймовый IPS-экран уступил место OLED-дисплею. Наконец-то появился слот microSD-карт, расширяющий емкость встроенного флеш-накопителя.

Дизайн Lumia 928 в белом, черном, красном и голубом, приближен к квадратным формам Lumia 720. Его толщина и вес уменьшились в сравнении с Lumia 920.

Всё бы ничего, но анонс Nokia Lumia 928 состоится как раз между появлением Samsung Galaxy S4 в продаже и презентацией Apple iPhone 5S — финскому гиганту придется постараться, чтобы люди не забыли о новинке.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 5 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх