Nokia Lumia 928: первое изображение

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… нового Windows Phone 8-флагмана просочилось в Сеть.

Известно, что Nokia готовит Lumia 928, Windows Phone 8-флагман для абонентов американского оператора Verizon Wireless. Очевидно, для международного рынка новинка, если таковая выйдет, сменит название.

Предположительно, аппарат появится к концу апреля.

Nokia Lumia 928 (условное название Laser) выступает вариантом Lumia 920 с рядом заметных модификаций.

Так, прежде считалось, что корпус смартфона выполнен из алюминия вместо нынешней поликарбонатной пластмассы, однако это не так. Облачение осталось пластиковым, но толщина телефона уменьшилась: 10,7 мм вместо нынешних 10,2 мм; потерял он и в весе. Металл Nokia явит в составе готовящихся WP8-коммуникаторов, известных под кодовыми обозначениями EOS и Catwalk.

4,5-дюймовый IPS-экран Lumia 920 уступил место OLED-дисплею Lumia 928.

Тыловая 8-мегапиксельная PureView-камера, сейчас идущая с двойной светодиодной вспышкой, получила одну светодиодную и одну ксеноновую вспышки.

Актуальной для абонентов Verizon выступает поддержка одновременно передачи голоса и данных в LTE-сети — SVLTE.

Что касается прочих технических спецификаций, они остались на месте: двухъядерный 1,5-ГГц процессор (хотя, возможно, чуть лучший, как в Lumia 920T для Китая), 1 Гбайт оперативной памяти, 32-Гбайт флеш-накопитель. Увы, востребованного многими слота microSD-карт, расширяющего емкость встроенного флеш-накопителя, по-прежнему нет. Цветовые исполнения телефона: белый, черный, красный и голубой.

О том, сколько всего интересного реализовано в существующем Windows Phone-флагмане, можно прочитать в статье «Обзор Nokia Lumia 920: время новаций».

Каких-то кардинальных изменений в дизайне и «начинке» WP-смартфонов финского гиганта еще придется подождать. Есть мнение, что готовится Lumia 1000, заключенный в алюминиевый корпус и выступающий Windows Phone-аналогом Symbian-камерофона Nokia 808 PureView. Последний несет 41-мегапиксельную камеру и технологию избыточной дискретизации пикселей. «Сотовик» подробно рассказывал об оригинальной идее фотосъемки столь крупным датчиком в материале «Суперкамерофон Nokia 808 PureView: как он работает».


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 8 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх