Lenovo выпустит смартфон Think

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Китайскому гиганту не хватает смартфонной силы.

По словам Дилипа Бхати, вице-президента и генерального директора бизнес-подразделения ThinkPad в Lenovo, его компания может выпустить смартфон под брендом Think, дабы повысить осведомленность о торговой марке среди молодежи. Сейчас китайский гигант производит ноутбуки ThinkPad, особенно популярные в корпоративной среде.

Вообще слоган Think был придуман в 1911 году Томасом Дж. Уотсоном, руководителем и культовой фигурой IBM. В 2005 году бизнес персональных компьютеров «голубого гиганта» купила Lenovo.

Смартфонный бизнес Lenovo бурно развивается: статистика последней четверти 2012 года свидетельствует, что китайской фирме удалось занять пятое место в мировом рейтинге производителей коммуникаторов. Между тем «умнофоны» Lenovo мало распространены за пределами Китая, и это проблема для нее. Не исключено, Think-смартфоны помогут закрепиться в сегменте высококлассных изделий.

В целом же компания неплохо себя чувствует, будучи вторым после HP крупнейшим производителем персональных компьютеров в мире, но амбиции требуют развивать побочные направления деятельности.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 10 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх