iPad 5: новый дизайн

   Автор статьи: Марк Губарев

… будет сопутствовать пятому поколению Apple-планшета.

iPad 5, как прогнозируется, появится еще не скоро: к концу лета — началу осени. Поэтому у компании Стива Джобса есть еще много времени, чтобы довести до ума его аппаратную и программную «начинку», а также внешний вид. Всё это должно поднять «яблочные» планшеты на новый уровень, иначе в тяжелой конкуренции с Android попросту не выстоять.

Всплывшая передняя панель, имеющая отношение, как утверждается, к белому iPad 5, свидетельствует об узкой, подобной на iPad mini, рамке вокруг экрана. Стремление к компактности укладывается в общий тренд: планшеты, наращивая возможности, становятся тоньше и легче — и новинка должны ему следовать. Нынешние iPad 3 и iPad 4 заключены в корпуса толщиной 9,4 мм и весом 650-660 г.

Очевидно, разрешение 9,7-дюймового экрана 2048 на 1536 пикселей сохранится, а вот дисплейная технология, возможно, переберется на более перспективные панели IGZO авторства Sharp. Что касается процессора, он, понятное дело, станет мощнее равно как по части общей производительности, так и видеографической.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 10 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх