Galaxy-телефоны якобы проще iPhone

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… утверждает опрос.

Всегда считалось, что платформа iOS интуитивнее в понимании, нежели конкурирующие мобильные системы. Даже людям, которые впервые взяли в руки iPhone, легко и просто разобраться с тем, как им пользоваться. Напротив, Google Android зачастую сбивает с толку: в ней слишком много всего, да и фирменные оболочки предлагают изобилие вариантов взаимодействия. Несомненно, богатое функциональное наполнение — это замечательно, но и простота не менее благородна.

Так, например, если iOS-пользователь установит приложение Flipboard, его значок появится на домашнем экране. Когда это делает владелец Android-смартфона, ему приходится решать, размещать пиктограмму программы только в средстве запуска приложений либо также показывать ее на домашнем экране. Кроме того, есть возможность вывести виджет Flipboard на домашний экран, дабы получать данные в динамике. В этом нет ничего предосудительного, и Android-почитатели радуются подобному выбору, но, если внимательнее присмотреться, налицо усложнение казалось бы расхожей операции — установки приложения.

Выполненный экспертами Siegel+Gale опрос четырех сотен людей выявил, однако, что устройства семейства Samsung Galaxy S всё же проще, нежели Apple iPhone. Суть такова: корейские девайсы не только совместимы с рядом отраслевых стандартов и других брендов, включая аксессуары, но и передача файлов между ними выполняется удобнее, чем в случае с iOS-изделиями.

На продуктовом уровне Galaxy-представители, если сравнивать с iPhone, способны на большее, и делают это проще. На уровне бренда Apple проще.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 11 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх