Microsoft Office для Android и iOS: в конце 2014 года

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Пакет офисных приложений появится на самых популярных мобильных платформах еще очень не скоро.

Согласно сведениям ZDNet, Microsoft решила повременить с выпуском пакета офисных приложений Office в их реализациях под Google Android и Apple iOS. Если ранее предполагалось, что Office для самых популярных мобильных операционных систем дебютирует в начале текущего года, сейчас стало известно, что сроки релиза перенесены аж на октябрь следующего.

Ныне Microsoft поглощена работой над Word, Excel, PowerPoint и OneNote, ключевыми компонентами Office, которые будут выполнены в стиле Metro — эти четыре приложения станут более пригодными к сенсорному управлению и появятся на Windows 8 и Windows RT. Что интересно, они не заменят, а будут добавлены к своим существующим настольным Windows-вариантам. Публичная доступность ожидается к октябрю 2013 года. Всё это укладывается в рамки стратегии Windows Blue.

В апреле 2014 года будет выпущена следующая версия Office для Mac-компьютеров, а также обновленный пакет для Windows Phone. Тогда же появится модернизированный Office RT для планшетной Windows RT и вариант Office для устройств с огромными сенсорными экранами типа Perceptive Pixel.

В октябре 2014 года наконец-то случится старт Office для Android, iPad и iPhone.

Следует понимать, что указанные сроки вполне могут сдвигаться туда-сюда, поэтому нельзя со всей строгостью относиться к данной информации.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 11 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх