Samsung расплатится за грехи

   Автор статьи: Марк Губарев

Патентные тяжбы между Apple и Samsung окрашены далеко идущими последствиями.

Неоднократно проходила информация, что Apple старается минимизировать зависимость от комплектующих производства Samsung, и особенно важным ставился вопрос отказа от выпуска процессоров на линиях Сеула.

Согласно Korea Times, Apple подписала соглашение с Taiwan Semiconductor Manufacturing Company, в рамках которого ее новый кристалл A7 будет собираться на фабриках последней, начиная с первой половины следующего года.

Если компании Стива Джобса удастся полностью отказаться от услуг заводов Samsung, корейской корпорации, не исключено, придется даже их закрыть, хотя, быть может, прибавится заказов со стороны других компаний вроде Nvidia.

Процессор Apple A7, опирающийся на 20-нм базу, принесет дальнейшее усиление общей и видеографической производительности, а также снижение энергопотребления. Увы, в составе грядущего iPhone 5S ждать его появления не следует: очевидно, седьмой «яблочный» телефон получит слегка модифицированную версию чипа A6X. Производственный цикл Купертино таков, что iPhone 5S поставит, главным образом, на совершенствование программного обеспечения, нежели модернизацию оборудования.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 11 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх