«Яблочные» новинки задерживаются

   Автор статьи: Марк Губарев

Производственные проблемы переносят запуск iPhone 5S, недорогого iPhone и iPad mini 2.

Как полагают аналитики KGI Securities, производственные проблемы, с которыми столкнулась и пробует решить Apple, ответственны за перенос запланированных сроков появления новых мобильных продуктов.

Если ранее считалось, что седьмое поколение iPhone и доступный по цене вариант iPhone, а также вторая генерация iPad mini дебютируют соответственно в июле и августе, сейчас стало понятно, что все три продукта несколько запоздают.

Поскольку iPhone 5S идет со встроенным в кнопку «Домой» сканером отпечатков пальцев, Apple изучает надлежащее цветовое покрытие, которое не будет создавать нежелательных помех для этого датчика. Опять же масштабная перестройка мобильной платформы iOS 7 требует дополнительного времени на доведение до ума.

Недорогой iPhone, заключенный в пластмассовый корпус различных цветов, нуждается в минимально возможной толщине такого облачения, наряду с правильными подбором окраски и поверхностной обработки пластика.

iPad mini 2 должен взять на борт Retina-дисплей сверхвысокого разрешения, и это тянет за собой ворох технологических проблем.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 12 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх