Nokia Catwalk: на фотографиях

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… проявился алюминиевый наследник Lumia 920.

Много слухов витает относительно грядущего смартфона Nokia под кодовым названием Catwalk. Новинка, как ожидается, станет вариантом Lumia 920 в тонком и легком металлическом корпусе. И сейчас впервые появилась возможность посмотреть, как такой аппарат будет выглядеть вживую.

На китайских просторах Baidu всплыли фотографии Nokia Catwalk, и, как легко заметить, он не выглядит особо привлекательным: возможно, речь идет о ранней прототипной форме. Хотя считается, что в корпусе изделия будет использован алюминий, тыловая часть вроде бы выполнена из пластмассы: не исключено, металлическим сделан остов.

Поскольку толщина Lumia-новинки предполагается в пределах 8,4 мм против 10,7-мм Lumia 920, не удивительно, что крупный модуль PureView-камеры выдается за пределы задней поверхности. Есть мнение, что камера окажется такой же, как в оригинале: 8,7-мегапиксельный датчик с оптической стабилизацией изображения. Съемка подкреплена двойной светодиодной вспышкой, которая переместилась с левой стороны объектива наверх.

На тыловой части смартфона внизу открыта решетка динамика и три металлических контакта, используемых для беспроводной зарядки — подобно Lumia 720. Другими словами, встроенного беспроводного Qi-подпитывания электричеством аккумулятора не будет — придется использовать особую сменную заднюю крышку.

Разъем microUSB переместился на верхнюю грань телефона: обычно его располагают на нижнем торце.

Экран Nokia Catwalk идет с 4,5-дюймовой диагональю, панелью OctaOLED и разрешением 1280 на 768 пикселей. На передней панели телефона открыта фронтальная камера.

Коммуникатор, который трудится под началом двухъядерного 1,5-ГГц процессора Qualcomm Snapdragon S4, оснащен 1 Гбайт оперативной памяти, 16-Гбайт флеш-накопителем и несъемной батареей на 2000 мАч. Насчет наличия или отсутствия слота флеш-карт формата microSD пока ничего не известно, но он должен быть по причине скромного объема встроенного флеш-хранилища. Вес устройства составляет 132 г, что существенно меньше 185-г Lumia 920.

Подлинность всплывших фотографий еще должна быть подтверждена, но в любом случае Nokia Catwalk предстанет перед публикой 15 мая.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 18 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх