Twitter выпустила музыкальное приложение

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

#Music доступно в Вебе и для iPhone.

 

Крупнейшая социальная сеть микроблогов выпустила Twitter #Music, приложение для обнаружения новой музыки и ее потокового прослушивания.

Служба опирается на рекомендательный механизм, который вытаскивает актуальные сведения со всех концов «Твиттера», учитывая особенности друзей по социальной сети. Музыка предлагается из крупных каталогов типа iTunes, Spotify и Rdio.

Приложение уже доступно на iOS-устройствах, а вот для Android программа пока не выпущена, впрочем, каждый может опробовать новинку, обратившись к веб-интерфейсу music.twitter.com.

Интерфейс Twitter #Music собран в четырех вкладках: Popular (популярные композиции), Emerging (скрытые таланты), Suggested (рекомендованные исполнители), #NowPlaying (сейчас воспроизводимые у тех, на кого подписан пользователь). И если в первых двух секциях музыка собирается со всего «Твиттера», то в последних она складируется сообразно вкусам и предпочтениям социального круга — спасибо We Are Hunted, музыкальному рекомендательному сервису, купленному сетью в прошлом году.

 

Twitter #Music интегрировано с iTunes, Spotify и Rdio, причем, если располагать учетной записью в двух последних, можно наслаждаться композициями целиком. А вот Apple-служба стандартно предлагает отрывки песен. Что важно, никакого другого приложения не требуется — потоковое воспроизведение ведется в рамках #Music. В будущем будут подключены и другие музыкальные сервисы.

Twitter #Music сейчас работает в Австралии, Великобритании, Ирландии, Канаде, Новой Зеландии, США — короче, в странах Содружества.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 19 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх