GALAXY S4 выходит на старт

   Автор статьи: Андрей Маркеев

В Москве компания Samsung Electronics провела презентацию своего флагманского смартфона четвертого поколения.

Джан Санг Хо, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ, демонстрируя новинку заявил, что Россия в бизнесе компании занимает одно из ключевых мест.

Samsung GALAXY S4

Samsung GALAXY S4

Samsung GALAXY S4

Samsung GALAXY S4

Samsung GALAXY S4

Аппарат, работающий под ОС Android 4.2.2, будет выпускаться в 4 модификациях: с 16 или 64 Гб памяти, расширяемой картами microSD емкостью до 64 Гб и поддержкой 3G и LTE.

В моделях, предназначенных для работы только в сетях третьего поколения, будут использоваться два четырехъядерных фирменных процессора Samsung Exynos 5 с рабочей частотой 1,6 ГГц и 1,2 ГГц. Позже в продаже появится LTE версия смартфона, построенная на 1,9 ГГц четырёхъядерном чипе Qualcomm Snapdragon 600.

Ничем другим модификации не отличаются друг от друга.

Параметры Samsung GALAXY S4 уже ни для кого не являются секретом, но, тем не менее, еще раз отметим особенности новинки.

Аппарат S4 оснащен 5-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением Full HD (441 пиксель на дюйм), который защищен новым покрытием от компании Corning — Gorilla Glass 3. Заявляется, что по сравнению с предшественником, в последней версии стекла Gorilla Glass удалось достичь трехкратного прироста защиты от внешних воздействий. Также Gorilla Glass 3 в два раза тоньше своей предыдущей версии.

Хотя холода наступят теперь нескоро (будем надеяться), отмечу, что работать с дисплеем можно и не снимая перчаток.

Помимо привычных акселерометра, сенсоров освещенности и приближения, компаса и гироскопа, в GALAXY S4 имеются датчики атмосферного давления, температуры и влажности. Кроме того, к смартфону можно подключить дополнительный датчик сердечного ритма и напольные весы. Все это в совокупности со специальной программой S Health позволит контролировать владельцу аппарата состояние своего здоровья и спортивные результаты.

Samsung GALAXY S4

Телефон способен анализировать, смотрите вы на его экран или нет и автоматически отключать некоторые приложения, например, воспроизведение видео.

Так же в S4 Samsung продолжает совершенствовать функцию управления жестами, которая получила широкое распространение в Smart телевизорах компании. C ее помощью можно управлять контентом галереи или веб-страницами.

Но это не единственная возможность управлять телефоном, не касаясь его экрана.

С помощью функции «Мгновенный просмотр» можно активировать предварительный просмотр видеороликов, фотографий, электронных писем и намеченных в планировщике S Planner встреч лишь приблизив палец к экрану. Данная функция впервые была применена в смартфоне Samsung GALAXY Note II, но там она была работоспособна только с электронным пером S Pen.

По мере того, как совершенствуются камеры в мобильных телефонах, все больше пользователей отказывается от фотоаппаратов в пользу смартфонов.

Samsung GALAXY S4 порадует своих владельцев 13 Мп основной и 2 Мп фронтальной камерой. Обе камеры способны записывать Full HD-видео с частотой 30 кадров в секунду.

Значительно расширяют возможности камер различные дополнительные приложения.

Так, с помощью одного из них пользователь может сделать фото со звуковым сопровождением длительностью 9 секунд, а с помощью другого — «Двусторонняя съемка», сделать фотографию одновременно двумя камерами.

А приложение Story album поможет снабдить полученные снимки метками геолокации, заметками, информацией о погоде и рассортировать их по тематическим альбомам.

Для тех, кто использует смартфон и для личных целей и для корпоративной деятельности Samsung предлагает технологию Knox, позволяющую разбивать память устройства на рабочее и личное пространство. При этом IT-специалист имеет доступ только в ту часть памяти устройства, где хранится корпоративная информация.

Помимо этого каждому владельцу смартфона выделяется 1 Тб облачной памяти Homsync, позволяющему синхронизироваться с помощью технологии NFC до 8 пользователей.

Samsung GALAXY S4

В заключение отмечу еще две интересные особенности Samsung GALAXY S4.

Так, несколько аппаратов можно объединить в единую аудиосистему.

Samsung GALAXY S4

Так же смартфон снабжен ИК-портом, благодаря чему его можно использовать в качестве универсального пульта ДУ.

Samsung GALAXY S4

Емкость аккумулятора S4 составляет 2600 мАч, а благодаря съемной конструкции пользователь всегда может взять с собой дополнительные батареи.

Для своего флагмана в компании подготовили ряд аксессуаров, включая всевозможные чехлы.

Samsung GALAXY S4

Samsung GALAXY S4

Одна модель, S view cover, снабжена специальным окошком и позволяет отвечать на вызовы, не открывая аппарат.

Samsung GALAXY S4

Samsung GALAXY S4

Samsung GALAXY S4

В России Samsung GALAXY S4 будет продаваться в двух цветовых вариантах: белый иней и серый туман.

Старт продаж назначен на 18 часов 26 апреля.

Samsung GALAXY S4

Технические характеристики Samsung GALAXY S4 — здесь.

Одновременно с GALAXY S4 Samsung продемонстрировал свои новые планшето-смартфоны GALAXY Mega с дисплеями диагональю 5,8'' и 6,3''.

Данные устройства появятся на российском рынке уже в мае.

Рекомендованная розничная цена модели Samsung GALAXY Mega 5.8 составит 16 990, а модели Samsung GALAXY Mega 6.3 — 19 990 рублей.

Samsung GALAXY S4

Samsung GALAXY S4

Samsung GALAXY S4

Технические характеристики

Samsung GALAXY S4

Samsung GALAXY S4

Samsung GALAXY S4

Samsung GALAXY S4

Samsung GALAXY S4


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 19 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх