Sony анонсировала Xperia ZR

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… который более защищен от воды, чем флагманский Xperia Z.

В конце прошлого месяца всплыл Sony Xperia ZR, четырехъядерный Android-смартфон в пыленепроницаемом и влагозащищенном корпусе. Что интересно, новинка, уступая флагманскому Xperia Z по части технических характеристик, всё же обошла его по степени противостояния воде.

Xperia ZR облачен в корпус, удовлетворяющий отраслевым стандартам защиты от воздействия окружающей среды — IP55/IP58. Для сравнения: Xperia Z выполнен в соответствии с IP55/IP57. Другими словами, телефон более подготовлен к встрече с неблагоприятными факторами на пляже: если Xperia Z можно погружать в воду на глубину до одного метра и держать там полчаса, Xperia ZR выдержит полтора метра водной среды.

Кроме того, инженеры японской компании наконец-то придумали, как включить во влагозащищенную конструкцию физическую кнопку спуска затвора камеры, дабы даже подводная съемка доставляла удовольствие. Для этого, правда, пришлось нарастить толщину корпуса до 10,4 мм.

Sony Xperia ZR, известный под кодовым обозначением Dogo и модельным номером C550X, идет с 4,6-дюймовым дисплеем OLED OptiContrast с разрешением 1280×720 пикселей и четырехъядерным 1,5-ГГц процессором Qualcomm APQ8064 Snapdragon S4 Pro. Из прочего: 2 Гбайт оперативной памяти, 8-Гбайт флеш-накопитель со слотом microSD-карт, тыловая 13-мегапиксельная камера (такая же, как в Xperia Z), весь спектр беспроводных коммуникаций (включая LTE и NFC), батарея емкостью 2300 мАч. Операционной системой выбрана Google Android 4.1 Jelly Bean.

Xperia ZR в черном, белом, розовом и мятном поступит в продажу в мае-июне.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 13 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх