Google Play Music All Access: радио без правил

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Запущена новая потоковая музыкальная служба.

Интернет-корпорация анонсировала Google Play Music All Access, подписную музыкальную службу. Слухи о сервисе курсировали давно: мол, удалось, наконец, заключить соглашения с Universal Music Group, Sony Music Entertainment и Warner Music Group, тремя ведущими лейблами индустрии звукозаписи, стало быть, новая инициатива готова к запуску.

Google Play Music All Access работает по аналогии с Spotify и Rdio, реализуя потоковую трансляцию песен по запросу на компьютеры и Android-устройства пользователей. Сервис выступает надстройкой уже существующего музыкального магазина на площадке Google Play и предлагает рекомендательный механизм, который подбирает и советует те произведения, которые пользователь, возможно, еще не слышал и которые ему должны понравиться.

В самом простом случае достаточно набрать в поисковой строке имя любимого исполнителя, чтобы получить список его альбомов и песен. Наслаждайтесь!

Можно обратиться к выбору из двадцати двух музыкальных жанров: здесь будет выданы отрекомендованные списки из альбомов, песен и плей-листов артистов, работающих в указанном музыкальном направлении.

Более интересным видится такое взаимодействие с Google Play Music All Access. Достаточно указать любимую песню, а затем запустить функцию формирования радиостанции, дабы создать фактически бесконечный плей-лист из треков, стиль которых сходен с искомой песней. Более того, плей-лист можно просматривать, удаляя ненужные композиции и сортируя последовательность воспроизведения в нужном порядке. Действительно, радио без правил.

Наконец, если вы устали и совсем не знаете, чем занять слух, просто нажмите кнопку «Слушать сейчас», и сервис самостоятельно поставит какую-нибудь дорожку.

Кстати, полезная «фишка»: Google Play Music All Access объединяет доступные для потокового воспроизведения песни с имеющимися на Android-устройстве или купленными и размещенными в онлайновом Google-хранилище — создается одна аудиобиблиотека с функцией поиска в ней.

За обращение к Google Play Music All Access взимается ежемесячная плата в 10 долларов. Есть пробный 30-дневный период. Интересное предложение: если вы начнете пользоваться сервисом до 30 июня, оплата снизится до 8 долларов каждый месяц.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 16 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх