МТС включила 3G в Подмосковье на полную мощность

   Автор статьи: Елена Голубева

Оператор сообщил о завершении проекта по рефармингу частот диапазона 900 МГц и запуске сетей третьего поколения UMTS-900 во всех районах Подмосковья.

Развитие сети 3G в диапазоне частот 900 МГц позволило обеспечить жителей населенных территорий Московской области мобильным доступом в интернет со скоростью до 21 Мбит/с.

В настоящее время 52% базовых станций третьего поколения в Московской области работают в стандарте UMTS-900, который позволяет обеспечивать покрытие значительно больших территорий, чем базовые станции UMTS-2100. Работа в стандарте UMTS-900 позволяет увеличить площадь покрытия одной базовой станции до 10 раз.

МТС использует базовые станции UMTS-900 для обеспечения связи третьего поколения в небольших населенных пунктах всех районов Подмосковья, на территориях между ними, автотрассах, а также в районах южной части Московской области. Базовые станции UMTS 2100 работают для обеспечения связи в окрестностях МКАД и в крупных городах Московского региона. Каждая базовая станция 3G в Подмосковье поддерживает технологию HSDPA+ со скоростью доступа в интернет до 21 Мбит/с, 100% сети 3G в московском регионе подключено по IP-каналам.

МТС начала проект по строительству сетей UMTS-900 в 2012 году. Первые фрагменты сетей были введены в южной и юго-западной части Москвы и Московской области. Стандарт UMTS-900 поддерживают смартфоны и модемы МТС, а также более 500 моделей смартфонов и планшетов ведущих производителей — Apple, Blackberry, Samsung, Nokia, ZTE, Huawei, HTC, SonyEricsson, Alcatel, LG, Vertu и ряд других.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 16 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх