Выпущено более 200 приложений для умных часов Sony SmartWatch

   Автор статьи: Елена Голубева

Компания Sony Mobile Communications сообщила о том, что в магазине Google Play доступно уже более 200 приложений, созданных специально для «умных часов» Sony SmartWatch.

Sony SmartWatch

Весной Sony выпустила для SmartWatch новую версию ПО, которая предлагает всем владельцам устройства дополнительные функции и возможности. Так, для SmartWatch появились 6 новых видов циферблата с различными форматами отображения времени.

Владельцы часов SmartWatch могут просматривать новые уведомления о письмах, твитах и записях в ленте социальных сетей, не открывая сами сообщения и соответствующие клиенты на смартфоне. А теперь SmartWatch можно еще «разбудить» как двойным касанием экрана, так и привычным движением запястья для того, чтобы узнать время на наручных часах.

Осуществлять поиск необходимых приложений для SmartWatch стало как никогда просто. Теперь с помощью сервиса Smart Connect (предыдущее название LiveWareTM), пользователи смогут выбрать приложения, отсортированные по категориям. В этом сервисе доступны наиболее интересные решения для SmartWatch в ассортименте магазина Google.

Помимо смартфонов Sony линейки Xperia SmartWatch можно использовать с другими смартфонами на платформе Google Android. Для того чтобы настроить взаимодействие «умных часов» со смартфонами других производителей достаточно сканировать QR код, отображаемый на часах в процессе настройки.

Также в ближайшее время в России станут доступны новые аксессуары для SmartWatch — два новых ремешка бирюзового и пурпурного цвета.

«Умные часы» Sony появились в продаже в России в июле 2012 года. Они доступны у партнеров Sony, а также в фирменных магазинах компании. Рекомендованная цена Sony SmartWatch составляет 3 950 рублей.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 16 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх