Leap Motion: пространственный контроллер

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…открывающий удивительные возможности, в рознице появится 22 июля.

Год назад стартап Leap Motion продемонстрировал систему пространственного управления, которая отслеживает движения рук и всех десяти пальцев человека с невероятной 0,01-мм точностью, в сотню раз превышая таковую у контроллера Microsoft Kinect.

Одноименный контроллер Leap Motion, проходящий по цене 80 долларов, явлен небольшим USB-гаджетом в форме прямоугольной коробочки с датчиками и камерами. Последние, подкрепленные программным обеспечением, занимаются фиксированием движения рук, пальцев, предметов и жестов в пространстве с последующим влиянием на приложения и игры. При помощи Leap Motion можно управлять трехмерными игрушками, навигацией в операционной системе, веб-серфингом, работой с изображениями и текстом. Особенно восхитительна высочайшая точность рисования руками или игры на пианино... в воздухе.

Новинка, будучи совместимой с Windows и OS X, должна была поступить в продажу в начале года, затем сроки релиза перенеслись на середину мая, а далее были отложены до 22 июля. Причиной названо затянувшееся тестирование программного обеспечения. Ну а спрос на новинку высок: на складах уже скопилось 600 тыс. единиц выпущенных Leap Motion.

Leap Motion полностью совместим с Windows 7 и Windows 8, поддерживая все мультисенсорные жесты этих Microsoft-систем и позволяя кликать, перетаскивать, прокручивать, смахивать и поворачивать экраны и объекты на них. Ранее стартап демонстрировал управление контроллером в привязке к конкретным приложениям, сейчас же речь идет о навигации на уровне операционной системы.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх