Voxdox превратит текст в речь

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… выдав в устной форме даже то, что вы не понимаете.

 

Root Applications, разработчик решений преобразования текста в речь, анонсировала Voxdox, приложение для смартфонов и планшетов на базе мобильных платформ iOS и Android. Готовится версия для Windows Phone.

Voxdox умеет не только превращать текстовые файлы, в том числе формата Word и PDF, в речевую форму, но и проговаривать только что сфотографированные пользователем печатные страницы, допустим, книги или ресторанного меню. Согласитесь, приятно, когда можно снять некоторый текст на незнакомом языке, а затем воспроизвести его устно. Это повышает момент ориентирования для путешественников и туристов. Voxdox пригодится водителям и тем, кто любит неспешно прогуливаться в парке: приятный голос прочитает за вас.

 

Распознается текст на двух десятках языков, включая русский, английский, немецкий, французский, японский, китайский, турецкий. Приложение бесплатно, хотя монетизация идет за счет оформления платной подписки, цена которой зависит от количества доступных в месяц к распознаванию страниц или изображений.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх