Почему в HTC One нет слота microSD-карт

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… а в китайской версии Android-флагмана он есть.

HTC One — восхитительный пример инженерной мысли, воплощенной в цельном алюминиевом блоке с удобным выступом сзади, элегантный и прочный. Однако высококлассный цельный дизайн и сжатость внутреннего пространства явились, как казалось, теми причинами, почему коммуникатор не оснащен слотом microSD-карт для расширения встроенной флеш-памяти. Тем не менее когда свет увидел вариант One для Китая, всё стало рисоваться иначе: эта модель идет и со слотом флеш-карточек, и дополнительным разъемом для второй СИМ-карты. Конечно, HTC пришлось чуть поменять дизайн One, сделав заднюю крышку съемной. И всё же возникает вопрос: почему осчастливлены лишь жители Поднебесной?

Джефф Гордон, старший управляющий HTC по глобальному онлайновому взаимодействию, ответил на этот вопрос в интервью TechRadar:

«Потому что китайская версия One специально разработана для ограниченного набора радиочастот в этой стране, и высвободившееся дополнительное место внутри устройства мы смогли использовать для установки microSD-слота. Такого пространства нет в международной редакции телефона».

Другими словами, в отсутствии microSD-расширения вините только 4G LTE. Вы удовлетворены?


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх