Sony Mobile ускорит внедрение новаций

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… через более тесные отношения с производителями оборудования.

Деннис ван Ши, руководитель мобильного маркетинга Sony Mobile, сообщил, что его компания войдет в стратегическое партнерство с изготовителями изделий по оригинальному проекту — фирмами, которые уже занимаются производством и сборкой смартфонов и планшетов Sony. Суть заключена в упрочении связей и отношений в виде кооперации на стадиях исследования и разработки продукции, дабы ускорить ввод новаций в строй наряду с увеличением производственных мощностей.

Пока не понятно, идет ли речь только о сотрудничестве по части грядущих смартфонов Sony на базе мобильной платформы Firefox OS. Не исключено, тесная связь также затронет флагманские изделия вроде Xperia-коммуникаторов на базе Android.

По словам топ-менеджера, Sony Mobile надеется вернуться к прибыльности в нынешнем финансовом году, который только начался и закроется весной следующего календарного года. Если японская фирма выпустит ожидаемый по слухам камерофон i1 и продолжит извлекать на свет приличные продукты вроде планшета Xperia Tablet Z, у нее всё получится.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх