Acer Iconia W3: первый 8-дюймовый Windows-планшет

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Предварительные заказы уже начались.

Давно известно, что Microsoft вознамерилась осваивать просторы планшетов в уменьшенных формфакторах — с диагональю экрана в 7-8 дюймов. И вот, анонсирован первый такой продукт.

Acer Iconia W3 с 8,1-дюймовым дисплеем 1280×800 сочетает компактность с универсальностью, ведь работой планшета заведует Windows 8 Pro, а не урезанная Windows RT. Предустановлен пакет офисных приложений Microsoft Office Home & Student 2013.

Iconia W3 облачен в корпус толщиной 11,4 мм и весом 540 г — как видим, изделие вышло заметно массивнее Android-аналогов такого же формфактора.

Девайс трудится под началом двухъядерного 1,8-ГГц процессора Intel Atom Z2760 Clover Trail+, сопряженного с 2 Гбайт оперативной памяти. Другими словами, его производительность получится приблизительно такой же, как и у других планшетов на аналогичном кристалле: например, Acer Iconia W510 и Lenovo ThinkPad Tablet 2.

Из прочего: флеш-накопитель на 32 или 64 Гбайт, слот microSD-карт, тыловая и фронтальная камеры — обе с 2-мегапиксельным датчиком, коммуникации Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, разъемы microUSB 2.0 и microHDMI, стереодинамики. Автономность заявлена в пределах 8 ч активного использования.

Стоимость новинки определенно должна быть конкурентоспособной в свете величественного iPad и сонма Android-планшетов . Учитывая, что Intel клянется со временем опустить ценник на Windows-планшеты до 200 долларов, не стало сюрпризом, что Acer запросила за Iconia W3 сумму в пределах 380 долларов. Впрочем, сообщество рассчитывало на несколько меньший ценовой уровень.

Аксессуаром выступает 80-долларовая док-станция с полноразмерной QWERTY-клавиатурой, подключаемая к планшету по Bluetooth-протоколу.

Acer Iconia W3 появится на полках магазинов в этом месяце.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 4 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх