Sony VAIO Duo 13: ультрабук-трансформер

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… решает недочеты прошлогоднего VAIO Duo 11.

Sony вывела на сцену ультрабук-трансформер VAIO Duo 13, пришедший на смену провалившемуся VAIO Duo 11 образца прошлого года.

Новинка, как и предшественник, способна работать в двух режимах: планшетном и ноутбучном. Для этого применяется слайдерный механизм, который открывает спрятанную под экраном клавиатуру с подсветкой и который отныне приводится в движение буквально одним пальцем.

В Duo 13 японская корпорация попыталась избавиться от потребительских нареканий на Duo 11. Так, диагональ дисплея прибавила пару дюймов, но при этом габариты устройства остались прежними (за счет уменьшения ширины экранной рамки), а вес поднялся лишь чуть-чуть, увеличившись с 1,30 до 1,33 кг (спасибо корпусу из углеволокна). Клавиатура перестала быть чрезмерно ужатой, а вместо оптического джойстика установлен привычный трекпад. Внутри корпуса нашлось место для комплектного стилуса, чувствительного к силе прикосновения.

Основные технические характеристики Sony VAIO Duo 13 таковы: 13-дюймовый IPS-экран с разрешением 1920 на 1080 пикселей, процессор Intel Haswell, тыловая 8-мегапиксельная камера (пригодится для сканирования документов), фронтальная 1080p-камера, коммуникации NFC, Wi-Fi, Bluetooth и опционально LTE. Автономность работы заявлена в пределах 10 ч.

Ценник Sony VAIO Duo 13 начинается от 1,4 тыс. долларов. В продажу изделие поступит 9 июня.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх