Huawei Ascend P6: полные спецификации

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… грядущего Android-смартфона в тонком корпусе стали известны сообществу.

Huawei, похоже, вообще не заботит вопрос сохранения в тайне грядущих мобильных продуктов. «Самый тонкий в мире» смартфон Ascend P6, официальный анонс которого запланирован на 18 июня, уже неоднократно всплывал в информационных сводках. Сообщество знает, как этот коммуникатор будет выглядеть и по какой ориентировочной цене будет продаваться. Открытым оставался вопрос относительно точных технических характеристик новинки — и вот он разрешен.

Ранее считалось, что Huawei Ascend P6 упакован в корпус толщиной 6,18 мм, но теперь, сообразно свежей информации, талия аппарата составляет 6,5 мм. Вес равен 120 г.

В телефоне установлен 4,7-дюймовый экран 1280×720. Он работает под началом четырехъядерного 1,5-ГГц кристалла HiSilicon K3V2+, сопряженного с 2 Гбайт оперативной памяти и модемом Intel XMM6260. Девайс несет 8-Гбайт флеш-накопитель со слотом флеш-карт формата microSD. Тыловая 8-мегапиксельная камера умеет снимать 1080p@30-видео. Интересным решением видится фронтальная камера аж с 5-мегапиксельным датчиком. Беспроводные коммуникации охвачены модулями 3G HSPA+, A-GPS, Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0 Емкость полимерно-литиевой батареи составляет 2000 мАч. Из бонусов: поддержка двух СИМ-карт, температурный датчик. Операционной системой выбрана Google Android 4.2 Jelly Bean, обогащенная фирменной оболочкой Emotion 1.6.

Ранее считалось, что стоимость Ascend P6 лежит в пределах 2 тыс. юаней, или 330 долларов. И правда: особо дорогостоящего в изделии ничего нет — все компоненты уже давно циркулируют на рынке, а значит, ценник на них невысок. Опять же процессор, один из самых дорогих элементов в любом изделии, фирма собрала собственными силами.

Между тем Ричард Юй, глава Huawei Device, заявил, что предположения о цене Ascend P6 ошибочны, и новинка окажется дороже. По словам руководителя, слухи намеренно распространяются западными компаниями, дабы опорочить репутацию компании, подавая ее как выпускающую только дешевую продукцию.

Есть мнение, что Huawei попросит за новинку 2,5 тыс. юаней, или 410 долларов.

Если толщина Ascend P6 и правда равняется 6,5 мм, значит, текущий рекорд в битве за звание самого тонкого смартфона сохранится за Alcatel One Touch Idol Ultra в 6,45-мм корпусе. Ну а тем временем малоизвестная Umeox трудится над смартфоном X5 толщиной 5,6 мм.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 13 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх