Новый Google Nexus 7: чуть дороже

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Цена на второе поколение популярного Android-планшета окажется чуть выше, чем стоимость оригинала.

Считалось, что Asus покажет модернизированный Google Nexus 7 в рамках отраслевой выставки Computex, которая проходила с 4 по 8 июня на Тайване. Этого не случилось. Есть мнение, что релиз новинки состоится в июле.

7-дюймовый IPS-дисплей обновленного Nexus 7 поднимет собственную разрешающую способность: если сейчас установлена панель 1280×800, то нельзя исключать матрицы 1920×1200. Процессор Nvidia Tegra 3 уступит место кристаллу Qualcomm Snapdragon S4 Pro, сопряженному с 2 Гбайт оперативной памяти. К имеющейся фронтальной 1,3-мегапиксельной камере добавится тыловая с датчиком на 5 мегапикселей. Экранная рамка станет уже, наделив девайс дополнительной компактностью, притом что толщина корпуса лежит в пределах 7,5-8 мм. Появится модель с LTE-коммуникациями.

Из бонусов: беспроводная Qi-подзарядка.

Сейчас ценовой ассортимент Nexus 7 следующий: за 16- и 32-Гбайт Wi-Fi-модели Google просит 200 и 250 долларов, 3G-вариант с 32-Гбайт флеш-накопителем обходится в 300 долларов.

Сообразно сведениям DigiTimes, стоимость на второе поколение Nexus 7 будет начинаться от 230 долларов, так как интернет-корпорация задумала избежать прямой конкуренции с бюджетными 200-долларовыми планшетами типа HP Slate 7, Asus MemoPad, Samsung Galaxy Tab 3 7.0.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 14 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх