BlackBerry 10.2 принесет поддержку Android 4.2.2

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Владельцы устройств на новейшей мобильной платформе смогут без проблем запускать почти любые Android-программы.

В 2011 году, когда Research In Motion (сейчас — BlackBerry) выпустила планшетный компьютер BlackBerry PlayBook, он был наделен интересной способностью запускать приложения, подготовленные для Google Android. Реализовано сие за счет виртуализации окружения «зеленого робота» в версии 2.3.3 Gingerbread. Понятное дело, в наши дни поддержка столь древней редакции мобильной Google-системы воспринимается шуткой, потому канадская фирма готовится предложить для своей BlackBerry 10 поддержку среды исполнения Android 4.2.2 Jelly Bean. Модернизированная BlackBerry 10.2 появится летом.

Понимание Android-приложений важно для становления BlackBerry 10 на ноги, ведь разработчики софтверных изделий куда охотнее потратят время и силы на создание программ под устаканившуюся экосистему «зеленого робота», нежели юную «ежевичную» платформу.

Для конечного пользователя это означает рост ассортимента приложений для BlackBerry 10, пусть даже перенесенных с Android, а также усиление производительности, функционального наполнения и удобства взаимодействия с ними.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 14 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх