Samsung готовит высококлассную Android-фотокамеру

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Совсем скоро появится беззеркальный цифровой фотоаппарат на Android-платформе.

Samsung проведет 20 июня пресс-мероприятие «Премьера 2013», в рамках которого покажет изделия на Android и Windows Phone. Между тем устройства, которые сообщество ожидало, уже анонсированы: Galaxy S4 Mini, Galaxy S4 Active, Galaxy S4 Zoom, Galaxy Tab 3 8.0 и Galaxy Tab 3 10.1. Так что же такого интересного желает привезти корейский гигант в Лондон?

Как сообщил Джей Кей Шин, глава Samsung Mobile, его компания предложит Galaxy Camera NX, развитие прошлогодней Galaxy Camera, «цифромыльницы» с Android-системой. 20-мегапиксельная новинка, в отличие от предшественника, окажется высококлассным беззеркальным цифровым фотоаппаратом, поддерживающим сменные объективы.

Дизайн Galaxy Camera NX выполнен в стиле Samsung NX 20, «зеркалки» для энтузиастов. Фотоаппарат идет с 20,3-мегапиксельным КМОП-датчиком типа APS-C с максимумом светочувствительности 25600 ISO и поддержкой 1080p-видеозахвата. Сенсорный экран получил 4,3-дюймовую диагональ. Операционной системой выбрана Google Android 4.2.2.

Понятное дело, Galaxy Camera NX воспринимается нишевым устройством, дополняющим среднеклассовый камерофон Galaxy S4 Zoom, но усилия Samsung в фотонаправлении уже достойны внимания.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 14 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх