Huawei представила Ascend P6

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… самый тонкий на сегодня Android-смартфон.

Huawei Ascend P6, о котором уже было известно почти всё, официально дебютировал на пресс-мероприятии в Лондоне.

Новинка строится вокруг четырехъядерного 1,5-ГГц процессора K3V2 авторства самой китайской компании. Под началом такого же кристалла трудятся Ascend Mate, Ascend P2 и Ascend D2.

ЖК-экран с 4,7-дюймовой диагональю и 720p-разрешением поддерживает управление руками в перчатках.

Ключевая маркетинговая «фишка» Huawei Ascend P6 состоит в невероятно тонком профиле: талия смартфона, заключенного в металлический корпус, составляет 6,18 мм, что гарантирует ему статус самого тонкого в мире. Масса равна 120 г.

Тыловая 8-мегапиксельная камера идет с диафрагмой F/2.0 и видеозаписью в формате 1080p@30, а также кучей настроек и особых режимов, включая макросъемку с расстояния в 4 см. Фронтальная 5-мегапиксельная камера пригодится для видеочатов высокой четкости и автопортретов, которые при желании можно тут же и отретушировать.

Встроенный флеш-накопитель объемом 8 Гбайт легко дополнить флеш-карточками формата microSD.

Емкость батареи — 2000 мАч. Говорится об особых оптимизационных подходах, ответственных за автономность, продленную на треть по отношению к другим смартфонам с такими же аккумуляторами.

Увы, LTE-модуля нет, зато в наличии все остальные типы беспроводных коммуникаций, включая поддержку двух СИМ-карт в режиме ожидания. LTE-вариант аппарата появится в октябре-ноябре.

Huawei Ascend P6 работает под управлением мобильной платформы Google Android 4.2.2 Jelly Bean, обогащенной фирменной оболочкой Emotion 1.6.

Новинка в черном, белом и розовом облачении появится в продаже вначале в Китае (июнь месяц), а затем поступит в розницу Европы (июль). Ценник лежит в пределах 450 евро.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 18 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх